Archiv / Highlights (64 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1219

1219
Limit-Preis
3000 €

Wolf, Georg, geb. 1882 in Niederhausbergen, gest. 1962 in Uelzen. Deutscher Tier- und Landschaftsmaler. Öl auf Leinwand, u. li. sign. u. dat. G. Wolf 1911. "Zwei Pferde". Maße: 73 x 99 cm. Gerahmt.